Carado - T - 338 EDITION24
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 338 EDITION24 |
| Erstzulassung | 06/2024 |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Kilometerstand | 13.083 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0 TDCI |
| Hubraum | 1995 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VIe |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
- Sehr gepflegtes, neuwertiges Fahrzeug mit toller Ausstattung.
- Highlights EDITION24: Stoßfänger lackiert / 16" Alufelgen /
Faltverdunkelung Fahrerhaus / Fenster in T-Haube / Großer
Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l / Abwassertank
isoliert / Markise / 12 V TV-Vorverkabelung inkl.
Flachbildschirmhalter / TV Paket (22" Flachbildschirm + Halter,
Satantenne Flatsat Classic 65) / Rahmenfenster / Design Applikation
Heck / 2. Außenstauraumklappe / Editionsabklebung / Wohnwelt Grau /
Basic Paket / Chassis Paket.
- Ford Transit 3.500 kg - 2,0l TDCi - 114KW / 155PS - Euro VI E -
6-Gang-Schaltgetriebe
- Hubbett über Sitzgruppe
- 2. Wohnraumbatterie
- Holzrost in der Duschwanne
Weitere Sonderausstattung:
- Luftfederung Goldschmitt 2-Kreis inkl. Manometer
- Ganzjahresreifen Continental Vanco FourSeason
- Anhängekupplung starr
- Riegel HeoSafe an Fahrerhaustüren und Eingangstür
- Solaranlage 2 Panele mit ca. 240W
- Außengasdose
- Ford Roptorgrill
- Marderabwehr Motorraum
- Tresor
- Schmutzfänger Fahrerhaus
- 7 Jahre Dichtheitsgarantie ab 28.06.2024 vorhanden
(Vorrausetzung zum Erhalt, ist eine jährliche Dichtheitsprüfung in
Vertragswerkstatt)
- Auf Wunsch kann eine Versicherung über CarGarantie im Wert
von 1.699,00 € bis zum 24.06.2026 abgeschlossen werden.
Neuwagen-Anschlussgarantie mit Laufzeit 36 Monate vom 25.06.2026
bis zum 25.06.2029 mit Absicherung vieler technischer Bauteile von
Ford und Carado. Sprechen Sie uns gerne an.
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561/981 67-89 (Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.