Bürstner - Habiton - HM 6.0
Interne ID: WE2613/80135
87.590 €
95.229 €
inkl. 19% MwSt.
Bürstner - Habiton - HM 6.0
Sonnenmarkise
Klimaautomatik
Panorama-Dachhaube
Gewicht (kg)
4.100
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Habiton |
| Modell | HM 6.0 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 273 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Mercedes Benz Sprinter 4,1 t - 417 CDI - 125 KW / 170 PS – Euro VI E |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
Serienausstattung:
- Mercedes Benz Sprinter 417 CDI - 125 KW / 170 PS - Euro VI-E
- Heckleuchten in Teil-LED Technik
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- LED High Performance Scheinwerfer
- Klimatisierungsautomatik Thermotronic
- Gewichtserhöhung auf 4.100 kg
- 16" Leichtmetallräder (silber) mit Ganzjahresbereifung
- Panorama-Dachhaube Front
- Sonnenmarkise anthrazit - 3,25 m inkl. dimmbarer LED Beleuchtung
- Kühlergrillrahmen, Stoßfänger vorne & hinten in Tiefschwarz lackiert
- Vorbereitung Solarmodule
- Getränkehalter für Fahrer und Beifahrer
- Klappdeckel für Ablagefächer links und rechts
- Ladepaket Instrumententafel
- Feststellbremse elektrisch
- Fernlicht Assistent
- Smartphone-Integration
- Wireless Charging
- Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold- Funktion
- Verkehrszeichen-Assistent
- Lederlenkrad
- Aktiver Abstands
- Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten
- Innenverkleidung stoffbezogen
- Fahrerhausverdunkelung
- Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben
- Fliegenschutzplissee für Schiebetür
- Zusatzmatratze für Liegewiese
- Küchen-Erweiterung
- Rahmenfenster
- Lithium - Batterie - 100 Ah
- Ambiente-Beleuchtung
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561-981 6789 (Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE2613/80135