Bürstner - Signature - SFT 7.0
Interne ID: WE2610/80134
104.990 €
109.387 €
inkl. 19% MwSt.
Bürstner - Signature - SFT 7.0
Automatkigetriebe
180 PS Maxi, Markise
AHK, TV, RFK
Gewicht (kg)
4.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Signature |
| Modell | SFT 7.0 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 717 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 180 PS - Automatikgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
Sonderausstattung:
- Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 180 PS - Automatikgetriebe - Maxi - Heavy Duty
- Bettrückwand - Kunstleder - cream
- Full-LED Scheinwerfer
- Dieseltank 90 L
- Sofa Fahrerseite zur L-Sitzbank umbaubar (4 Gurtsitze gesamt), inkl. klappbarer Tischplatte und schiebbarem Tisch durch Bodenschienensystem
- Leichtmetallfelgen 16" Bi-Color
- Regalsystem in Garage Fahrtrichtung links
- Stauraumkiste ausziehbar - Fahrtrichtung links
- Garagenklappe in Fahrtrichtung links
- Panoramadach
- Sonnenmarkise anthrazit - 4,0 m inkl. dimm. LED Beleuchtung
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Signature Line Design (Bürstner Kühlergrill, Heckleuchtensignatur mit Bridgelight)
- Design Sticker Red Accent
- Zusatzmatratze für Liegewiese
- Entsorgungsschlauch in Aufnahmerohr (Abwasserschlauchset)
- Vorbereitung Klima, SAT, Solar
- Innenverkleidung stoffbezogen
- Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben
- Filz Schiebetür zwischen Schlaf- und Wohnbereich
- Fliegenschutz Aufbautür
- Zentralverriegelung Aufbautür
- Komfortmatratze inkl. Froli-Schlafsystem für Heckbett(en)
- Dachfenster 50 x 70cm mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz im Wohnbereich
- Rahmenfenster
- Ambiente-Beleuchtung
- Gastronormbehälter für Kompressorkühlschublade
- Kompressorkühlschublade 138 l inkl. separatem Gefrierfach (12 l)
- Küchenarbeitsflächenerweiterung durch Auszug
- Elektrischer Küchenlift mit indirekter Beleuchtung und 230 V Steckdose
- Mineralstoffarbeitsplatte
- Lederlenkrad und Lederschaltknauf
- Armaturenbrettveredelung Techno
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Wireless Phone Charger
- Digitales Cockpit
- Automatische Klimaanlage im Fahrerhaus, mit Pollenfilter
- Halterung für Flachbildschirm
- Smart TV 32 Zoll
- Multimediasystem (DAB+, Bluetooth und Wireless Android Auto bzw. Apple Car Play) mit 9" Touchscreen, inkl. Rückfahrkamera
- Radiovorbereitung inkl. Heckkameravorbereitung
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561-981 6789
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE2610/80134