Bürstner - Signature - SFT 7.1
Interne ID: WE2608/80132
105.990 €
110.422 €
inkl. 19% MwSt.
Bürstner - Signature - SFT 7.1
180 PS MAXI, Hubbett
Markise, SAT+TV
Navi, RFK, FULL LED
Gewicht (kg)
4.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Signature |
| Modell | SFT 7.1 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 717 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 286 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 140 PS - Automatikgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
Sonderausstattung:
- Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 180 PS - Automatikgetriebe - Maxi - Heavy Duty
- Bettrückwand - Kunstleder - cream
- Full-LED Scheinwerfer
- Dieseltank 90 L
- Sofa Fahrerseite zur L-Sitzbank umbaubar (4 Gurtsitze gesamt), inkl. klappbarer Tischplatte und schiebbarem
- Tsch durch Bodenschienensystem
- Leichtmetallfelgen 16" Bi-Color
- Garagenklappe in Fahrtrichtung links
- Sonnenmarkise anthrazit - 4,0 m inkl. dimm. LED Beleuchtung
- Signature Line Design (Bürstner Kühlergrill, Heckleuchtensignatur mit Bridgelight)
- Akzhentdesign - Design Sticker Golden Accent
- Zusatzmatratze für Liegewiese
- Ablaufventil für Abwassertank elektrisch gesteuert
- Entsorgungsschlauch in Aufnahmerohr (Abwasserschlauchset)
- 230 V Steckdose in Heckgarage
- Bürstner Connect
- Innenverkleidung stoffbezogen
- Fahrerhausverdunkelung
- Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben
- Filz Schiebetür zwischen Schlaf- und Wohnbereich, Fliegenschutz Aufbautür, Zentralverriegelung Aufbautür
- Komfortmatratze inkl. Froli-Schlafsystem für Heckbett(en)
- Dachfenster 50 x 70cm mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz im Wohnbereich
- Rahmenfenster
- Ambiente-Beleuchtung
- Gastronormbehälter für Kompressorkühlschublade
- Kompressorkühlschublade 138 l inkl. separatem Gefrierfach (12 l)
- Küchenarbeitsflächenerweiterung durch Auszug
- Elektrischer Küchenlift mit indirekter Beleuchtung und 230 V Steckdose
- Mineralstoffarbeitsplatte
- Lederlenkrad und Lederschaltknauf
- Armaturenbrettveredelung Techno
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Wireless Phone Charger
- Digitales Cockpit
- Automatische Klimaanlage im Fahrerhaus mit Pollenfilter
- SAT-Anlage Teleco HD Telesat 65 cm
- Halterung für Flachbildschirm
- Smart TV 32 Zoll
- Multimediasystem (DAB+, Bluetooth und Wireless Android Auto bzw. Apple Car Play) mit 9" Touchscreen, inkl. Rückfahrkamera
- Radiovorbereitung inkl. Heckkameravorbereitung
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561-981 6789 (Wohnwagen
Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE2608/80132