Hymer - B-Klasse - 694
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse |
| Modell | 694 |
| Erstzulassung | 05/2011 |
| Kilowatt | 115 kW |
| Leistung in PS | 157 PS |
| Kilometerstand | 71.833 km |
| Fahrzeuglänge | 745 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.800 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 3,0l Multijet |
| Hubraum | 2999 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 4 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Hubbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
- Fiat Ducato 3,0l Mjet, 116KW / 157PS, Euro 4, AL-KO-Maxi Fahrgestell
- Seitenwandlackierung champagner, Nebelscheinwerfer, Pilotensitze Aguti Ergoflex, elektr. Rollladen Bug, elektr. Trittstufe an der Fahrertür.
- Hinterachs-Luftfederung u. Distanzscheiben Vorderachse von Goldschmitt, Borbet-Alufelgen inkl. Auflastung 4,8t
- Hubstützenanlage (4-fach) E&P
- Elektro-Anlage : Solaranlage, 2 Panele mit ca. je 110W, Lithiumbatterie 2x 100AH, Sinus-Wechselrichter inkl. Vorrangschaltung
- Dachklimaanlage Dometic
- Anhängekupplung starr
- Markise inkl. Beleuchtung
- Automatische Sat-Anlage inkl. Smart-TV und 5G LTE-Antenne (Nutzbar mit sep. Sim-Karte)
- Naviceiver inkl. Doppel-Rückfahrkamera
- Gasumschaltanlage inkl. Gasfilter
- Gas-Außendose
- Außendusche
- Wärmetauscher Motor mit Warmluftfunktion
- Schlafsystem mit Tellerfederrost
- zusätzl. Stauraumtür links und Fenster links, sowie Heck
- Klappsitz in Dusche
- Zusatzverriegelung Türen
- Teppich beigeladen
- Chassis-Komfortpaket: Automatische Klimaanalge Fahrerhaus, Tempomat, Fahrer- u. Beifahrerairbag.
- Komfortpaket 2: Fahrertür mit elektr. Fensterheber, TEC-Tower (Kühl-/Gefrierkombination mit Backofen inkl. Grill), Außenspiegel abgehängt, lackiert u. elektr. verstell- u. beheizbar, Luxus-Tisch 360° drehbar inkl. ausziehbaren Getränkehaltern, Doppelbodenfach mit tiefer GFK-Wanne, Stoff-Faltverdunkelung Fahrerhaus, Fliegenschutztüre Eingang, Panorama-Dachlüfter 80x50cm mit LED-Beleuchtung, Fenster in Eingangstür, Radio-/TV-Vorbereitung inkl. TV-Halter, Lautsprechern, Vorzeltleuchte.
- Umfangreiche Serienausstattung wie z.B.: PUAL-Isolierung, Rahmenfenster, Abwasser- u. Frischwassertank im isolierten u. warmluft umströmten Bereich, große Garagenklappe links u. rechts, zusätzl. Stauraumklappe für Zugang unter L-Sitzgruppe uvm.
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561/981 67-89
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.