Pössl - D-Line - 2WIN R Plus
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2WIN R Plus |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 21.350 km |
| Fahrzeuglänge | 600 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2l HDI |
| Hubraum | 2179 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
- Eisengrau metallic
- Elegance-Ausführung (Holdekor Dakota Eiche mit Ambienteklappe)
- Wohnwelt alternativ: Limette
- Einparkhilfe hinten akustisch
- abschließbares Handschuhfach statt Cupholder
- Klimaautomatik (Aufpreis auf Plus-Ausstattung)
- Reifendrucksensoren
- Spiegel elektrisch anklappbar
- 7-Zonen Premiumkaltschaummatratze 2-tlg. - Querbetten
- Sitzgruppe inkl. Alternativtisch
- Slimtower Absorber Kühlschrank 133/12 (Inhalt in l/davon Froster)
- Bordbatterie zusätzlich 95AH
- Lautsprecher im Aufbau (nur i.V.m. Elektropaket für Aufbau)
- SAT-Anlage Vorbereitung (nicht i.V.m. Aufstelldach)
- Steckdose 12V in Heckgarage
- Truma Bedienteil CP Plus
- Truma Heizung Combi 6E (Gas/Elektro)
- Gas - Duo Control CS
- Rahmenfenster statt vorgehängte Fenster
- Tresor für Bodenstaufach
- Navigation Dynavin inkl. Rückfahrkamera
- Markise 3,75m anthrazit
- Anhängerkupplung starr
- Feuerlöscher
Elektropaket II: USB-Steckdose / Heck-Stauraum-Beleuchtung
Pluspaket: 3,5t light / Alufelgen 16" light / verstärkte Lima 220 Ah / SDAB-Antenne im Außenspiegel / USB-Ladeanschluß / Chromoptik Kombi-Intrument / Halterung für Smartphone/Tablet / Beifahrerairbag / 90 L Dieseltank / Radiovorbereitung inkl. 4x Lautsprecher, Außenspiegel elektr. verstell- u. beheizbar / Captain Chairsitze drehbar / LED Tagfahrlicht / Lenkrad-Bedientasten für Radio / Alu Finish Armaturenbrett / autom. Licht u. Scheibenwischer / Nebelscheinwerfer / Lederlenkrad / Fahrerhausverdunkelungssytem / Ladebooster 25A / Fenster Toi-raum / Geschwindigkeitsbegrenzer.
Fahrzeug Info: Ölwechsel wurde in 10.2025 gemacht.
Das Fahrzeug wurde als Mietwagen in der Saison 2025 eingesetzt. Übernahme ab sofort möglich.
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561-981 6789
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE2422/77121