Pössl - Summit - 600 B Plus
Interne ID: WE2538/79638
62.490 €
68.905 €
inkl. 19% MwSt.
Pössl - Summit - 600 B Plus
--> Sie sparen 6.415,-
3. Schlafplatz
Klimaautomatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | 600 B Plus |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 600 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 l Multijet; Euro 6D |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
Plus Paket
- Alufelgen 16"
- DAB Antenne im Außenspiegel
- USB Ladeanschluß, Techno-Trim Armaturenbrett
- Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet
- Radiovorrüstung mit 4 LS
- Außenspiegel elektr. verstell und beheizbar
- Captain Chair drehbar
- Bedientasten für Radio am Lenkrad
- Nebelscheinwerfer
- Lederlenkrad
- Fahrerhausverd.
- Trittstufe Omnist.
- Ladebooster
- Seitz S4 Luxusfenster
- Tricolor Ambienteklappe
- Klimaautomatik
- Induktive Ladestation
- Digitales Cockpit
SONDERAUSSTATTUNG:
- Automatikaufpreis 140PS
- Artense-Grau met.
- Holzdekor Eiche/Kupfer
- Wohnwelt H-Line: Samba
- Paket "Easy-Driving Plus"
- Reifendrucksensoren
- Zweiter Funkschlüssel
- Bettverbreiterung 3. Schlafplatz quer inkl. Alternativtisch
- Bordbatterie zusätzlich 95 Ah
- TV/SAT-Vorbereitung (inkl. 230V/12V Steckdose, USB-Steckdose, TV-Dose)
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- Gas - Duo Control CS
- Fenster - Toilettenfenster
- Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561-981 6789
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE2538/79638