VanTourer - VANTourer - 600 D GO!
Interne ID: WE2601/80461
63.200 €
65.516 €
inkl. 19% MwSt.
VanTourer - VANTourer - 600 D GO!
Markise
Rückfahrkamera
16 Zoll Alufelgen
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 600 D GO! |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 3, Euro 6e |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
SERIEN-PAKET 2026:
- Kraftstofftank 60 l
- Ganzjahresreifen
- Scheinwerferblenden schwarz
- Grip Control inkl. Hill Descent Control (traction+)
- Außenspiegel elektrisch verstell- & beheizbar
- original Fiat Pilotensitze (drehbar, mit verstellbaren Armlehnen)
- Vorverkabelung SAT & Rückfahrkamera
- USB-Ladesteckdose Fahrerhaus
- Klimaanlage Fahrerhaus man.
- Kühlfach für 1,5-l-Flasche, Tempomat
- Ladebooster Aufbaubatterie
- Start & Stopp System inkl. smarter Lichtmaschine (220 A)
COMFORT-PAKET
- Radiovorbereitung mit Lautsprecher im Fahrerhaus
- DAB Antenne, Vorverkabelung Solar (PV)
- REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front-/Seitenscheiben
- Fliegenschutztür an Schiebetür
- Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder, Lenkradfernbedienung
- Tisch mit ausschwenkbarer Tischverlängerung
- 2 Isofix Kindersicherungen für die Sitzbank, Sitzbank seitlich ausziehbar
- 2 Kleiderhaken im Bettbereich, Armaturentafel in Techno Trim silber
- Truma CP-Plus-Bedientei
- 16" Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- zusätzliche Steckdosen 2 x 230 V/1 x 12 V
DESIGN-PAKET
- Nebelscheinwerfer
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Skid Plate/Spoilerlippe
- LED Leseleuchten über Fahrer-/Beifahrersitz
- Ambientebeleuchtung dimmbar inkl. Regenrinne über Schiebetür (inkl.LED-Beleuchtung)
AUSSTATTUNG GO!
- Media-Center 6,8"-Touchscreen
- Anbindung Multifunktions-Lenkrad, Smartphone-Integration, Freisprechfunktion über Bluetooth
- Digitalradio DAB+, Rückfahrkamera
- Rahmenfenster Dometic Seitz S7P
- Markise, Isolierter Abwassertank
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561-981 6789
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE2601/80461