Weinsberg - CaraBus - 601 MQ
Interne ID: ex.A.
39.600 €
inkl.
Weinsberg - CaraBus - 601 MQ
Gewicht (kg)
3.300
Erstzulassung
04/2017
Kilometerstand (km)
71.246
km
Leistung (kW / PS)
96 / 130
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 601 MQ |
| Erstzulassung | 04/2017 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Kilometerstand | 71.246 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.300 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3 Multijet |
| Hubraum | 2287 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 5+ |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
ABS
Tagfahrlicht
ESP inkl. Hill-Holder
Elektr. Fensterheber
Außenspiegel elektrisch
Außenspiegel beheizbar
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
Aufbau
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Markise
Fahrradträger für 2 Räder
Einstiegstufe elektrisch
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Heizung / Klima
Gasheizung
Klimaanlage FH manuell
Küche
2-Flammkocher
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Warmwasserboiler
Cassetten-Toilette
Dusche
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Radio/Tuner
Elektro
Zusatzbatterie
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett hinten, Doppelbett quer |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
- Fiat Ducato 2,3 Multijet 96KW / 130PS, Euro 5+ / 3,3t- Auflastung auf 3,5t wird empfohlen und kann optional an Hinterachse mit Goldschmitt Spiralfeder für 850,00 € oder 2-Kreis-Luftfederung für 1.800,00 € ausgeführt werden. Sprechen Sie uns gerne an.
- Frontstoßstange, in Wagenfarbe lackiert
- Fiat Paket: Klimaanlage Fahrerhaus, elektr. verstell- & beheizbare Außenspiegel, Beifahrerairbag, Tempomat, Fahrerhaussitze drehbar & mit Doppelarmlehnen, höhenverstellbarer Beifahrersitz, Sitzkastenverkleidung.
- Smart Paket: elektr. Trittstufe, Fahrerhaus Falltverdunkelungssystem REMIS, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher im Wohnbereich, Rollos Fenster Hecktüren.
- Ausstellfenster Toilettenraum
- Tischplatte ausdrehbar inkl. Polster für Notbett
- Kompressorkühlschrank 90 Ltr. anstatt 65 Ltr.
- zusätzl. Bordbatterie
- 2er Fahrradhalter Thule Heck
- Toilettenentlüftung SOG
- 8-fach bereift, Sommerräder 2024, Winterräder 5 Jahre alt
- Dachmarkise Thule Omnistor 6300, 3,75m anthrazit inkl. 2x Seitenteile Sunblocker und 1x Teilstück Frontelement mit Fenster
- Dachventilator MaxxFan
- Smart-TV
- Beigeladen Außenmatte für Fahrerhausfenster, Adapterkabel CEE-Schuko, Auffahrkeile, Frischwasserschlauch, Lenkrad- u. Reifenkralle. Alles wurde kaum genutzt.
- Funkrückfahrkamera in Kennzeichen mit kleinem Bildschirm, sowie GPS-Tracker PAJ-GPS, kostenpflichtig mit sep. App nutzbar. Beides von Vorbesitzer beigeladen ohne Gewährleistung auf Funktion.
sehr gepflegtes Fahrzeug
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561/981 67-89
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.