Hobby - Excellent - 495 UL
Interne ID: ex.K.
10.500 €
inkl.
Hobby - Excellent - 495 UL
Gewicht (kg)
1.500
Erstzulassung
09/2008
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent |
| Modell | 495 UL |
| Erstzulassung | 09/2008 |
| Fahrzeuglänge | 708 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 256 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Deichselabdeckung
Tempo 100 Zulassung
Aufbau
Dachreling
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
Insektenschutztür 1/2
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Umluftanlage
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
3-Flammkocher
Sanitär
Warmwassertherme
Frischwassertank-Anzeige
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
1. Hand
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
- Auflastung 1.500 kg.
- Schwerlaststützen.
- Rangierhilfe LAS inkl. Batterie u. 230V Ladegerät.
- Umlaufendes Isabella Sonnensegel inkl. 2 Seitenteilen u. GFK-Gestänge.
- zusätzliches Teilzelt 2x3m inkl. Alu-Gestänge.
- Diebstahlsicherung Winterhoff.
- Zur Info: Fahrzeug hat kleine pktl. Hageldellen auf dem Dach, sh. Bilder nur bei Lichtbrechung sichtbar. Ansonsten in einem außerordentlich guten gepflegten Zustand. Bugfenster pktl. Risse von Steinschlag u. wird vor Verkauf erneuert.
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561/981 67-89
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.